Преподаватели ИЭУиП на V Всероссийском Социогендерном Форуме

26−27 октября в Финансовом университете при Правительстве РФ состоялся V Всероссийский Социогендерный Форум. Это традиционное мероприятие объединяет ученых и экспертов Российской Федерации, которые занимаются вопросами сохранения и приумножения традиционных российских ценностей в разнообразных социальных практиках.

Тема нынешнего форума была определена следующим образом: «Институт семьи как эпицентр формирования духовных ценностей и идентичности нации». Предметом обсуждений и фокусного внимания участников Форума стали духовные ценности и идентичность личности, формируемые в семье и ретранслируемые в общественную среду.

В работе Форума приняли участие доктор педагогических наук, профессор департамента экономики и управления Наталия Патутина и кандидат педагогических наук, доцент департамента экономики и управления Татьяна Сурнина.

Доклад Наталии Анатольевны был посвящен возможностям и рискам, связанным с использованием инструментария искусственного интеллекта в повседневных семейных ситуациях и в жизнедеятельности домохозяйств. Профессор обратил внимание на возможные векторы позитивного и негативного влияния искусственного интеллекта на семейные социальные практики.

Татьяна Викторовна представила интерактивный доклад, который вовлек участников Форума в обсуждение вопроса о том, что значит быть человеком в контексте этических аспектов искусственного интеллекта. Доцент обратил внимание аудитории на высокую ответственность человека при использовании искусственного интеллекта для решения разнообразных задач в личной и общественной жизни.

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов