Преподаватели ИИЯ на открытии «Месяца культуры Мексики в «Иностранке»

30 октября 2023 года Посольство Мексики совместно с Библиотекой иностранной литературы им. М. И. Рудомино провело церемонию открытия Фестиваля «Месяц культуры Мексики в «Иностранке».

Приветственную речь произнес представитель Ибероамериканского культурного центра, просветительское пространство которого включает страны Иберийского полуострова, а также почти всю Латинскую Америку и некоторые страны Африки.

Центральным событием торжественного открытия стала лекция «Праздники и обряды Мексики» Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Мексиканских Штатов в Российской Федерации Эдуардо Вильегаса Мехиаса. Господин Посол в своей лекции рассказал о яркой и мистической, открытой и гостеприимной Мексике, родине мудрых майя и могущественных ацтеков. Заведующий кафедрой романских языков и лингводидактики Елена Черкашина и ассистент Анна Шевченко имели возможность познакомиться лично с господином Эдуардо Вильегас Мехиас и обсудить возможности сотрудничества МГПУ с Посольством Мексики. Господин Посол выразил свое согласие на встречу со студентами ИИЯ, изучающими испанский язык.

Все желающие могут в течение ноября познакомиться ближе с латиноамериканской страной, к которой в России испытывают большую симпатию и интерес и в которой русская культура привлекает не меньшее внимание. Вас ждут лекции, встречи, музыкальные выступления, кинопоказы, выставки!

Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ