Преподаватели ИИЯ выступили лекторами в ходе тематических речных круизов

В течение лета 2021 года преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики по приглашению крупнейшего круизного оператора России компании «ВодоходЪ» выступили лекторами в ходе тематических речных круизов «Путешествие в путешествии». И.о. заведующего кафедрой Светлана Михайлова и доцент кафедры Наталья Касьянова участвовали в реализации тематических круизов во французском стиле на борту лайнера «Мстислав Ростропович».

В актуальных условиях ограничений на выезд за рубеж пассажиры теплохода, совершая путешествия по рекам и озёрам средней полосы России, получили дополнительную возможность ознакомиться с французской культурой, прослушали лекции, подготовленные преподавателями кафедры, об истории, архитектуре и литературе Франции, о французских гастрономических традициях, о тесных связях России и Франции. Отдыхающие с удовольствием приняли участие в интеллектуальных викторинах по лингвокультурным концептам, освоили базы французского языка.

Кафедра французского языка и лингводидадктики выражает благодарность всей компании «ВодоходЪ» за возможность познакомить самую широкую публику с французским языком и культурой Франции, а также лично начальнику отдела маркетинга и связей с общественностью Алле Можаровой, капитану теплохода «Мстислав Ростропович» Сергею Кокшину и отель-менеджеру Ксении Ермолаевой за безукоризненно организованные речные путешествия.

Преподаватели ИИЯ выступили лекторами в ходе тематических речных круизов

The IB workshops in May

21 октября, 2021 г.

Весенняя сессия сертифицированных семинаров IB в мае 2022 года