Преподаватели ИИЯ выступили на Международной научной конференции

С 17 по 19 сентября 2021 года в Большом Болдино состоялась Международная научная конференция преподавателей английской литературы «Литература и память: теоретическая парадигма, жанры, контексты» в которой приняли участие преподаватели института иностранных языков МГПУ.

В ходе конференция более 60 специалистов в области английской литературы обсудили широкий круг вопросов, связанных с историческим и культурным опытом в художественной литературе, с понятием «русский мир» в англоязычной литературе и культуре, а также с феноменом культурной памяти в современной художественной литературе.

Евгения Абаева (кафедра англистики и межкультурной коммуникации) выступила с докладом на тему: «Исторические события в романе Эрика Эмблера „Маска Димитриоса“: оригинал, журнальный перевод, полный перевод и вторичный текст (на примере Второй греко-турецкой войны 1919−1922 гг.).
Майя Меркулова (кафедра английской филологии) представила доклад на тему: „Таракан“ И. Макьюэна как метамодернистская повесть».

Как МГПУ подготовился к запуску гибридного формата обучения

01 декабря, 2021 г.

Руслан Сулейманов рассказал о подготовке, которая предшествовала введению гибридного обучения и системы пропуска в здания университета по QR-кодам

Началась регистрация на Олимпиаду искусств