Преподаватели ИИЯ выступили на Международной научной конференции

С 17 по 19 сентября 2021 года в Большом Болдино состоялась Международная научная конференция преподавателей английской литературы «Литература и память: теоретическая парадигма, жанры, контексты» в которой приняли участие преподаватели института иностранных языков МГПУ.

В ходе конференция более 60 специалистов в области английской литературы обсудили широкий круг вопросов, связанных с историческим и культурным опытом в художественной литературе, с понятием «русский мир» в англоязычной литературе и культуре, а также с феноменом культурной памяти в современной художественной литературе.

Евгения Абаева (кафедра англистики и межкультурной коммуникации) выступила с докладом на тему: «Исторические события в романе Эрика Эмблера „Маска Димитриоса“: оригинал, журнальный перевод, полный перевод и вторичный текст (на примере Второй греко-турецкой войны 1919−1922 гг.).
Майя Меркулова (кафедра английской филологии) представила доклад на тему: „Таракан“ И. Макьюэна как метамодернистская повесть».

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»