Top.Mail.Ru

Преподаватели ИИЯ выступили на Международной научной конференции

С 17 по 19 сентября 2021 года в Большом Болдино состоялась Международная научная конференция преподавателей английской литературы «Литература и память: теоретическая парадигма, жанры, контексты» в которой приняли участие преподаватели института иностранных языков МГПУ.

В ходе конференция более 60 специалистов в области английской литературы обсудили широкий круг вопросов, связанных с историческим и культурным опытом в художественной литературе, с понятием «русский мир» в англоязычной литературе и культуре, а также с феноменом культурной памяти в современной художественной литературе.

Евгения Абаева (кафедра англистики и межкультурной коммуникации) выступила с докладом на тему: «Исторические события в романе Эрика Эмблера «Маска Димитриоса»: оригинал, журнальный перевод, полный перевод и вторичный текст (на примере Второй греко-турецкой войны 1919–1922 гг.).
Майя Меркулова (кафедра английской филологии) представила доклад на тему: «Таракан» И. Макьюэна как метамодернистская повесть».



Доцент МГПУ вошел в число лучших участников мероприятий Банка России


10 июля 2026 г.


Доцент МГПУ Адель Дарякин принял участие в Летней макроэкономической школе и был приглашен на Финансовый конгресс Банка России в Санкт-Петербурге

Делегация ИППО на встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации


09 июля 2026 г.


По приглашению депутата Юлии Сарановой преподаватели и студенты ИППО посетили Государственную Думу, обсудили образование, гранты и наставничество, а также познакомились с историей парламента