Преподаватели ИЦО приняли участие в Международной научной конференции

20−23 сентября 2022 года преподаватели Института цифрового образования МГПУ приняли участие в VI Международной научной конференции «Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании», которая проходила в Сибирском федеральном университете (г. Красноярск).

Целью конференции являлось обсуждение широкого круга вопросов, связанных с современным состоянием цифровой трансформации образования, включающих перспективные цифровые обучающие среды и системы, наделенные способностями к анализу сведений о пользователях.

Профессор департамента информатизации образования ИЦО МГПУ, д.п.н. Вадим Гриншкун совместно с профессором, д.п.н. Ольгой Заславской представили доклад по теме «Развитие цифровых технологий в вузах в условиях вынужденных ограничений: закономерности и следствия».

Также в рамках секционных заседаний с очными и дистанционными докладами выступили начальник департамента информатизации образования, к.п.н. Любовь Шунина, доцент департамента информатизации образования, к.п.н. Алексей Заславский, доцент департамента информатизации образования, к.п.н. Дора Рудакова, профессор департамента информатики, управления и технологий, д.т.н. Григорьев С.Г.

С трудами конференции можно ознакомиться на сайте.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.