Преподаватели ИЦО приняли участие в Шамовских педагогических чтениях

Преподаватели Института цифрового образования Московского городского университета выступили соорганизаторами XIII Международной научно-практической конференции «Шамовские педагогические чтения» научной школы «Управление образовательными системами», прошедшей 23 января 2021 года в дистанционном формате.

Среди более чем 260 участников конференции были педагоги и ученые, методисты и эксперты из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. География участников охватывала множество стран, городов и населенных пунктов, среди которых Колумбия и деревня Филино Шуйского района Ивановской области, столица Татарстана Казань и город Пила Республики Польша, столица Болгарии София и столица Чеченской республики Грозный, Химки, Балашиха, Одинцово, Новосибирск, Владивосток, Иркутск, Челябинск, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Калининград, Калуга, Томск, Киров, Рыбинск, Саратов и другие города. Тематика докладов была посвящена широкому кругу педагогических проблем и инноваций.

На открытии научной конференции с докладом «Реалии и проблемы научного обеспечения подготовки педагога в условиях пандемии COVID-19» выступила Ольга Юрьевна Заславская, доктор педагогических наук, профессор, научный руководитель департамента информатизации образования. Она также руководила секцией «Информатизация образования в условиях цифровизации».

Секцию «Безопасная школа в условиях информатизации» провел Заславский Алексей Андреевич, кандидат педагогических наук, доцент департамента информатизации образования.

В ходе научной конференции с докладами, посвященными различным аспектам информатизации образования, вопросам обучения в цифровой безопасной образовательной среде, выступили сотрудники департамента информатизации образования: кандидат педагогических наук, доцент Азевич Алексей Иванович и старший преподаватель Шунина Любовь Андреевна.

9 аспирантов и магистрантов Института цифрового образования представили свои научные исследования на прошедшем форуме.

С программой XIII Международной научно-практической конференции «Шамовские педагогические чтения» научной школы «Управления образовательными системами» можно ознакомиться здесь.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.