Преподаватели кафедры японского языка на международной конференции в ИСАА МГУ

29−30 октября 2021 года преподаватели кафедры японского языка приняли активное участие в Международной научной конференции по японской филологии и методике преподавания японского языка, которая ежегодно проходит в ИСАА МГУ при содействии Ассоциации преподавателей японского языка России и стран СНГ и Японского фонда с целью обмена опытом преподавания японского языка между российскими и зарубежными преподавателями.

Екатерина Авдеева и Анна Савинская не только выступили с докладами, посвященными дидактическим материалам, используемым в процессе преподавания японского языка, но и исполнили роль модераторов секций Конференции. Необходимо также отметить, что Екатерина Авдеева привлекла к докладу студентку магистратуры Маргариту Мишукову.

Преподаватели Анастасия Сергеева, Ангелина Коваленко, Алена Лысикова подняли такие актуальные вопросы, как методический потенциал чтения вслух на японском языке, специфика оценивания монологического высказывания, методика обучения эллиптическим конструкциям на коммуникативно-когнитивной основе.

Ранее данная конференция проходила дважды в год в ИСАА МГУ, однако с 2019 года весенняя конференция проходит на базе ИИЯ МГПУ. В следующем году она состоится 10−12 марта.

Подведены итоги образовательного форума в Центре знаний «Машук»

20 мая 2024 г.

Эксперты МГПУ помогли студентам создать проекты, внедряющие новые технологии в образовательный процесс

Награждены победители олимпиады «Учитель школы будущего»