Проведен вебинар по методике преподавания японского языка

20 февраля 2020 года старший преподаватель кафедры японского языка Анастасия Сергеева совместно со cтаршим специалистом по японскому языку Japan Foundation, преподавателем МГПУ Куроива Сатико, провела онлайн-семинар по методике преподавания японского языка «Современные японские тенденции преподавания японского языка как иностранного и возможность их применения в российском образовательном пространстве». В ходе семинара Анастасия Сергеева поделилась опытом прохождения долгосрочной стажировки для молодых преподавателей японского языка, а также рассказала о внедрении полученных знаний на своих занятиях в нашем институте. В семинаре приняли участие преподаватели японского языка из разных городов России. В конце семинара были получены положительные отзывы и даже отдельный звонок с благодарностью.

Благодарственное письмо А.Сергеевой от Japan Foundation

В ИИЯ обсудили потенциал лингвокультурологического подхода к преподаванию

02 апреля, 2020 г.

На платформе Microsoft Teams состоялся круглый стол «От пространства исследований к исследовательскому проекту: лингвокультурологический подход к преподаванию романских языков и культур»