Презентация книги К.К. Ширини в Публичной исторической библиотеке

Состоялась презентация книги ветерана Великой Отечественной войны, профессора Московского городского педагогического университета Кирилла Кирилловича Ширини (1921−2020) «Между двумя мировыми войнами: социально-политические изменения в мире и борьба против фашизма (М., 2021).

Мероприятие, подготовленное институтом гуманитарных наук Московского городского педагогического университета, состоялось в Государственной публичной исторической библиотеке России.

Мы приурочили презентацию книги Кирилла Кирилловича Ширини к 78-й годовщине Великой Победы и Году педагога и наставника в Российской Федерации. Издание курса лекций ветерана Великой Отечественной войны, доктора исторических наук, профессора К. К. Ширини приурочено к 100-летию со дня рождения учёного, — Олег Закиров, заместитель директора института гуманитарных наук по воспитательной работе.

Посвятив многие десятилетия изучению социально-политических движений, международных отношений и антифашистской борьбы в мире в период 1918—1939 годов, профессор Шириня в последние годы жизни работал над учебным пособием. В книге помещён биографический раздел об авторе. Издание адресовано студентам, исследователям, всем интересующимся историей международных отношений.

В презентации книги приняли участие:

• составители издания,
  • ветераны Института марксизма-ленинизма,
  • студенты и преподаватели московских вузов.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.