Презентация программ института на Дне открытых дверей

18 февраля 2023 года на площадке института иностранных языков МГПУ прошел очередной тематический День открытых дверей. На проходившей встрече руководитель программы «Юриспруденция», профессор департамента права Иван Николаевич Куксин представил новые профили направления «Юриспруденция», «Судебная и адвокатская деятельность» и «Социальная и инновационная юриспруденция». Иван Куксин рассказал о значимости юридической профессии, ответил на вопросы о будущем трудоустройстве студентов и специфике работы отдельных образовательных траекторий.

Отдельно была представлена программа «Юриспруденция» для очно-заочной и заочной формы обучения. О преимуществах обучения в данном формате рассказал профессор департамента права Олег Петрович Сауляк. Особенностью данной программы является ее ориентация на выпускников колледжей и действующих работников, которые желают получить качественное юридическое образование без отрыва от должностных обязанностей.

Также в рамках встречи была презентована образовательная программа «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). История, обществознание». Ее представила руководитель программы доцент департамента права Тамара Владимировна Корчагина. Тамара Корчагина рассказала, помимо прочего, о местах для прохождения учебных практик студентов, которые они могут пройти в ведущих всероссийских оздоровительных учреждениях для детей: «Артек», «Орленок», «Океан», а также в других молодежных центрах. Кроме того, слушателей также ознакомили с возможностью получения дополнительного профильного статуса «Московский учитель», который свидетельствует будущему работодателю о высоком уровне профессиональной подготовки педагога.

По завершении презентаций образовательных программ будущие абитуриенты смогли задать вопросы ответственному по социально-воспитательной работе, доценту департамента права Андрею Викторовичу Серегину и получить от представителей института индивидуальные консультации.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.