Президентские состязания школьников в ВДЦ «Смена»

Студентки 4 курса института педагогики и психологии образования направления подготовки «Педагогическое образование» профиль Начальное образование, информатика Киселева Анастасия, Лапшина Наталья и студентка 4 курса направление подготовки «Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования Васейкина Анна примут участие в качестве вожатых на Всероссийских президентских состязаниях на базе ВДЦ «Смена» с 03 сентября 2018 года по 24 сентября 2018 года (Краснодарский край, г. Анапа).

«Президентские состязания» — самое массовое спортивно-образовательное мероприятие в России. Целью проведения «Президентских состязаний» является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции. В «Президентских состязаниях» принимают участие команды, состоящие из обучающихся одного класса общеобразовательных организаций. В ВДЦ «Смена» приедет 151 класс-команда — это около 1800 обучающихся 10 классов из 81 региона РФ.

В программе «Президентских состязаний» спортивный, интеллектуальный и творческий этапы. В обязательную программу входят — спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Школьники могут продемонстрировать свое мастерство в дополнительных видах программы: плавании, бадминтоне, баскетболе 3×3, дартсе, мини-футболе, шахматах и самбо.

Участников ждет насыщенная образовательная программа, организованная Федеральным центром организационно-методического обеспечения физического воспитания, РДШ и всероссийскими федерациями по видам спорта: легкой атлетике, бадминтону, плаванию, шахматам, самбо, боксу, флорболу, гольфу, российский футбольный союз.

Для детей будут организованы встречи с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, мастер-классы по различным видам спорта.

Ожидается участие почетных гостей: первого заместителя председателя Комитета по бюджету и налогам Ирины Гусевой, заместителя председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфии Когогиной, члена Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Пирога, трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселевой, первого вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики, олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту Андрея Сильнова, олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту Елены Слесаренко.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой