Прием заявлений на рассрочку оплаты обучения продлится до 10 августа

В рамках дополнительной социальной поддержки студентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сотрудники института естествознания и спортивных технологий МГПУ будут осуществлять прием заявлений на рассрочку оплаты обучения до 10 августа по будням с 10:00 до 17:00. Документы можно подать в корпусе на Чечулина, 3 в кабинете А117.

Какие есть дополнительные основания для рассрочки?

Дополнительные основания для предоставления рассрочки оплаты обучения обучающимся на 2023−2024 учебный год регламентируются Приложением 3 к приказу университета 03 июля 2023 г. № 534общ «О дополнительных мерах поддержки обучающихся».

Список дополнительных оснований
  • в связи со смертью одного из родителей (обоих родителей) обучающегося в период обучения в семестре, в котором осуществляется подача заявления;
  • в связи с утратой источника дохода в случае увольнения заказчика по договору на обучение с основного места работы по независящим от него причинам (за исключением увольнения по собственному желанию) в период обучения в семестре, в котором осуществляется подача заявления;
  • основания, подтверждающие непредвиденные обстоятельства, повлиявшие на возможность оплаты обучения.
Все основания должны быть документально подтверждены обучающимся (подтверждающие документы указаны в Приложении 3 к приказу № 534общ).

Как подать заявление на рассрочку в ИЕСТ?

Для получения рассрочки оплаты обучения студентам института естествознания и спортивных технологий следует обратиться с заявлением в отдел обеспечения качества образования. Заявления принимаются до 10 августа 2023 года в кабинете А117 (Чечулина, 3).

Необходимые документы:

• заявление о предоставлении рассрочки по дополнительным основаниям (скачать);
  • подтверждающие документы, набор которых зависит от того, на каком основании вы просите рассрочку;
  • дополнительно вы можете предоставить любые документы, подтверждающие ваши достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности: грамоты, дипломы, удостоверения (при наличии).

Для решения вопросов о предоставлении рассрочки оплаты обучения на 2023−2024 учебный год создана специальная комиссия. Заседание комиссии пройдет не позднее пяти рабочих дней с даты окончания срока подачи заявлений. На основании решения комиссии будут оформлены приказы о предоставлении рассрочки оплаты обучения по дополнительным основаниям и дополнительные соглашения к договорам.

Контакт ответственного сотрудника

Павлова Вероника Сергеевна
+7 499 720-67-74 (вн. 117)
ionkinav@mgpu.ru