Приглашаем на новую встречу клуба театральных блогеров!

22 января с 16:00 до 20:00 по адресу: ул. Большая Академическая, 11а пройдет первая в этом году встреча клуба театральных блогеров МГПУ.

Клуб был задуман не только для создания блога, посвященного театральной педагогике, но и для поддержания активных связей внутри профессионального сообщества. Поэтому на этот раз встреча клуба пройдет на площадке нашего образовательного партнера, школы «Класс-Центр». Ведущими мероприятия станут Александра Никитина, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ, кандидат искусствоведения, и Татьяна Климова, старший преподаватель кафедры общей и прикладной психологии Московского православного университета святого Иоанна Богослова.

Встреча будет объединена с тренингом Олега Билика и Ильи Боязного на тему: «Коммуникация через игру», организованным секцией Театральной психологии и педагогики Московского отделения Российского психологического общества и Московским общественным центром школьной театральной педагогики.

Организаторами мероприятия являются Лаборатория социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ, ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-Центр», секция Театральной психологии и педагогики Московского отделения РПО и Московский общественный центр школьной театральной педагогики.

Для регистрации на мероприятие необходимо написать о своем желании принять участие во встрече Татьяне Климовой (t-klim@list.ru) или на почту Лаборатории социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ (skop@mgpu.ru).

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике