Приглашаем на новую встречу клуба театральных блогеров!

22 января с 16:00 до 20:00 по адресу: ул. Большая Академическая, 11а пройдет первая в этом году встреча клуба театральных блогеров МГПУ.

Клуб был задуман не только для создания блога, посвященного театральной педагогике, но и для поддержания активных связей внутри профессионального сообщества. Поэтому на этот раз встреча клуба пройдет на площадке нашего образовательного партнера, школы «Класс-Центр». Ведущими мероприятия станут Александра Никитина, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ, кандидат искусствоведения, и Татьяна Климова, старший преподаватель кафедры общей и прикладной психологии Московского православного университета святого Иоанна Богослова.

Встреча будет объединена с тренингом Олега Билика и Ильи Боязного на тему: «Коммуникация через игру», организованным секцией Театральной психологии и педагогики Московского отделения Российского психологического общества и Московским общественным центром школьной театральной педагогики.

Организаторами мероприятия являются Лаборатория социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ, ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-Центр», секция Театральной психологии и педагогики Московского отделения РПО и Московский общественный центр школьной театральной педагогики.

Для регистрации на мероприятие необходимо написать о своем желании принять участие во встрече Татьяне Климовой (t-klim@list.ru) или на почту Лаборатории социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ (skop@mgpu.ru).

Не пропустите прямую трансляцию!

14 февраля состоится прямая трансляции Центра международного сотрудничества по развитию образования CICED

МГПУ приглашает на лекцию Рогера Сальо

16 февраля состоится лекция Рогера Сальо (Roger Säljö), профессора Университета Гетеборга (Швеция) на тему: «Л.С. Выготский и М.М. Бахтин в контексте западной психологической науки»