Проектирование школьной успешности в семье. Вебинар

17 января 2019 года в 11:00 Лаборатория проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ приглашает на бесплатный вебинар, посвящённый проектированию школьной успешности в семье.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Взаимодействие школы и семьи: как наладить коммуникацию;
  • Как, когда и откуда возникает учебная мотивация — как, когда и почему она исчезает;
  • Что такое «сдвиг мотива на цель» и зачем что-то и куда-то сдвигать;
  • Что мы находим и что теряем, когда переходим на обучение вне школы;
  • Анализ кейсов школьной успешности и профилактика школьной неуспешности.

Для посещения вебинара, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке. Вопросы можно задать в группе ВКонтакте. После мероприятия всем участникам будет выслана запись.

Главным спикером станет заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования ИСП МГПУ, кандидат психологических наук Владимир Львовский:

• один из основателей и руководителей Международной ассоциации «Развивающее обучение»;
  • один из учредителей и руководителей Некоммерческого партнерства «Авторский Клуб»;
  • проректор по опытно-экспериментальной работе Открытого института «Развивающее образование»;
  • руководитель магистратуры МГПУ «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик»;
  • практикующий преподаватель и тренер детей и взрослых;
  • международный эксперт в области оценки качества знаний.

Первый вебинар, посвященный проектированию школьной успешности, прошел в конце минувшего года и собрал слушателей не только из Москвы, но и из Твери, Смоленска, Ханты-Мансийского АО и даже Якутска! Надеемся на расширение географии слушателей и с нетерпением ждем вас на бесплатном вебинаре 17 января!

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике