Продление конкурса стипендий Президента Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о продлении всероссийского открытого конкурса на назначение стипендий Президента Российской Федерации для студентов и аспирантов, обучающихся за рубежом, на 2022/23 учебный год.

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты, достигшие успехов в области науки, культуры или искусства.

Конкурс нацелен оказать финансовую поддержку выдающимся российским студентам и аспирантам, проходящим обучение за рубежом. Стипендия включает в себя расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 15:00 10 июня 2022 г.

Ознакомиться с объявлением о проведении конкурса можно ознакомиться по ссылке.

В 2021 году Екатерина Мокина, студентка магистратуры Московского городского университета, стала победителем конкурса на назначение стипендии и проходит обучение в Швейцарии в Школе бизнеса и гостиничного менеджмента (Business & Hotel Management School).

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024