Продолжается набор на программы Цифровой кафедры

Московский городской педагогический университет проводит набор на программы Цифровой кафедры по разным направлениям IT-сферы.

Обучение позволит получить digital-специальность, сформировать востребованные компетенции и пополнить портфолио современными решениями на стыке образования и IT-технологий.

Программа реализуется бесплатно для студентов 2−5 курсов бакалавриата и магистрантов в рамках государственной программы «Приоритет 2030».

Варианты получаемой квалификации

• Специалист по большим данным: научитесь работать с датасетами, формировать дашборды, анализировать данные с применением языков Python и SQL.
  • Программист: сможете программировать и конфигурировать на языке 1С, научитесь автоматизировать бизнес-процессы с помощью «1С: Предприятие».
  • Специалист по внутреннему контролю: научитесь работать с алгоритмами и программами в среде Scratch, сможете анализировать цифровые лингвообразовательные ресурсы и проектировать собственный контент, необходимый для эффективного обучения иностранным языкам.
  • Руководитель проектов в области информационных технологий: научитесь оценивать рыночные перспективы IT-проектов и разрабатывать бизнес-планы для их продвижения, сможете управлять процессами создания цифровых продуктов и отслеживать их качество.
  • Менеджер по информационным системам: научитесь управлять цифровыми образовательными проектами и продуктами с помощью методологии Scrum и Agile, развивать цифровые компетенции своих сотрудников и выбирать оптимальные решения для автоматизации образовательных коммуникаций.

Архитектура программ

В период обучения вы приобретете знания от отраслевых экспертов, сможете апробировать их на практике и получить обратную связь. Кроме того, студенты Цифровой кафедры пройдут стажировку в востребованных IT-компаниях, таких как «Яндекс», «Нетология», «Мой Офис», Pulsar Production, Группа компаний «Программный продукт».

Курсы реализуются в дистанционном формате. Аттестация проводится на основе разработанного проекта и выполненного промежуточного и итогового ассессмента.

Все студенты, успешно завершившие обучение, получат дипломы о профессиональной переподготовке.

Кому может быть интересно?

Студентам бакалавриата и магистратуры, которые хотят эффективно интегрировать информационные технологии в свою профессиональную деятельность, а также получить дополнительную специальность и освоить новые компетенции.

Еще подробности

• Формат обучения: онлайн;
  • Длительность программы: 252 часа (9 месяцев);
  • Стоимость обучения: бесплатно для студентов МГПУ.

Как начать?

Чтобы записаться, перейдите по ссылке и выберете интересующую программу.

Фото: МГПУ

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»