Проект ПрочитаNo отмечен Правительством Москвы как лучшая практика

Проект «ПрочитаNo» вышел в топ в городском конкурсе Лучших воспитательных практик в номинации «Приобщение к культурному наследию». Из 400 практик, участвовавших в конкурсе, проект МГПУ вошёл в двадцатку лучших проектов и попал в Топ-70 общего конкурсного зачёта. За время проведения конкурса проект получил более 140 откликов и комментариев от наших коллег со всей России.

Университетский просветительский и образовательный литературный проект «ПрочитаNo» организован институтом среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского и институтом гуманитарных наук. Суть проекта — литературные встречи и дискуссии учащихся и студентов с современными писателями, критиками и журналистами. Организуют и ведут эти встречи Мария Аверина и Юрий Гребенщиков. За четыре месяца работы проект получил более 30 000 просмотров в прямом эфире. Видеозаписи встреч доступны на канале YouTube.

Участники проекта ПрочитаNo
nCTDu_vhbjA
Благодарственное письмо

Заявка проекта