Top.Mail.Ru

Проект ПрочитаNo отмечен Правительством Москвы как лучшая практика

Проект «ПрочитаNo» вышел в топ в городском конкурсе Лучших воспитательных практик в номинации «Приобщение к культурному наследию». Из 400 практик, участвовавших в конкурсе, проект МГПУ вошёл в двадцатку лучших проектов и попал в Топ-70 общего конкурсного зачёта. За время проведения конкурса проект получил более 140 откликов и комментариев от наших коллег со всей России.

Университетский просветительский и образовательный литературный проект «ПрочитаNo» организован институтом среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского и институтом гуманитарных наук. Суть проекта — литературные встречи и дискуссии учащихся и студентов с современными писателями, критиками и журналистами. Организуют и ведут эти встречи Мария Аверина и Юрий Гребенщиков. За четыре месяца работы проект получил более 30 000 просмотров в прямом эфире. Видеозаписи встреч доступны на канале YouTube.

 

Участники проекта ПрочитаNo
Участники проекта ПрочитаNo
nCTDu_vhbjA

 

Благодарственное письмо 

Заявка проекта

Презентация проекта.



Станьте участником нового сезона Научной битвы МГПУ


07 августа 2026 г.


Прием заявок на участие в ежегодном баттле ученых продлится до 20 сентября — успейте рассказать о своем исследовании, проекте или разработке

Магистранты МГПУ прошли практику по модели «Обучение служением»


04 августа 2026 г.


Практика объединила задачи магистратуры, запросы школ-участников «Развивающей среды» и социальное партнерство при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Ассоциации Добро.рф