Проект «Цифровые кафедры»: старт дан

20 сентября 2022 года в рамках программы «Приоритет-2030» в МГПУ стартовали курсы профессиональной переподготовки, разработанные совместно с партнерами и экспертами ИТ-отрасли (Цифровые кафедры). Студентам предоставили возможность бесплатно получить новую квалификацию ИТ-профиля, которая позволяет повысить их конкурентоспособность на рынке труда.

Обучение проходит по 5 программам:

• «Аналитика данных. Применение в сфере образования»
  • «Виртуальная и дополненная реальность в образовании»
  • «Цифровой дизайн»
  • «Цифровой маркетинг. Интернет-продвижение образовательной организации»
  • «Программирование и технологии разработки на базе платформы 1С в образовательной организации»

В проекте предусмотрен внешний ассесмент, который осуществляется на платформе Университета «Иннополис». В настоящее время зачисленные студенты МГПУ активно проходят данную процедуру.

Проект «Цифровые кафедры» позволяет бесплатно получить IT-профессии, пройти стажировку в крупнейших IT-компаниях. Обучение проводится на платформе отечественной разработки «Сферум» с поддержкой в LMS МГПУ.

Образовательная модель «2+3»: что меняется в педагогических вузах?

30 сентября, 2022 г.

«РИА Новости» при экспертной поддержке МГПУ подготовили инфографику о том, чем отличаются разные модели обучения в вузах и почему иногда полезно отложить выбор специализации на несколько лет

Век столичной Санэпидемслужбе: выставка расскажет историю

30 сентября, 2022 г.