Проект «Цифровые кафедры»: старт дан

20 сентября 2022 года в рамках программы «Приоритет-2030» в МГПУ стартовали курсы профессиональной переподготовки, разработанные совместно с партнерами и экспертами ИТ-отрасли (Цифровые кафедры). Студентам предоставили возможность бесплатно получить новую квалификацию ИТ-профиля, которая позволяет повысить их конкурентоспособность на рынке труда.

Обучение проходит по 5 программам:

• «Аналитика данных. Применение в сфере образования»
  • «Виртуальная и дополненная реальность в образовании»
  • «Цифровой дизайн»
  • «Цифровой маркетинг. Интернет-продвижение образовательной организации»
  • «Программирование и технологии разработки на базе платформы 1С в образовательной организации»

В проекте предусмотрен внешний ассесмент, который осуществляется на платформе Университета «Иннополис». В настоящее время зачисленные студенты МГПУ активно проходят данную процедуру.

Проект «Цифровые кафедры» позволяет бесплатно получить IT-профессии, пройти стажировку в крупнейших IT-компаниях. Обучение проводится на платформе отечественной разработки «Сферум» с поддержкой в LMS МГПУ.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты