Профессор ИЭУиП приняла участие в мероприятиях, организованных Уполномоченным по правам ребенка

Профессор департамента права, доктор юридических наук, доцент Елена Крупеня приняла участие в комплексе мероприятий, организованных Уполномоченным по правам ребенка Республики Хакасия.

Мероприятия проходили 12−14 сентября в столице Республики Хакасия — городе Абакане. Основной целью мероприятий была реализация Стратегической программы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Подростки России».

00643ff4-7b72-4ce4-ac31-f57dcd6f5cec
14e0e5ec-0de8-4167-8056-aa8c7bc947d7
9bd28d0c-1c73-461c-a508-d46ff574f4ce
IMG_1220
Совместно с Уполномоченным по правам ребенка Республики Хакасия Ириной Ауль в качестве члена Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка Республики Хакасия Елена Крупеня приняла участие в организации и проведении расширенного заседания Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка Республики Хакасия по темам:

• cоциализация подростков в современном обществе: традиция и инновация;
  • cоциализация подростков через открытие и развитие подростковых центров в Республике Хакасия;

Помимо того, Елена Михайловна приняла участие в организации и модерировании заседания рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Хакасия по вопросам формирования правовой культуры через преподавание истории и обществознания. Вдобавок к этому, профессор департамента права осуществляла научное консультирование участников мероприятий и выступила с отдельным докладом на тему «Правовая социализация подростков в системе профилактики антиобщественного и противоправного поведения: к ресурсам экосистемного подхода в образовании».

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.