Профессор ИИЯ В.А.Курдюмов посетил Иланьский университет (о.Тайвань)

В ходе пребывания на Тайване профессор кафедры китайского языка В.А.Курдюмов провёл переговоры в Государственном Иланьском университете — крупном вузе (8 000 студентов), находящемся в городе Илань на севере острова, в двух часах езды от столицы города Тайбэя.

Состоялась встреча с ректором г-ном У Бо-цином, в ходе которой были намечены перспективы сотрудничества Иланьского университета и МГПУ, обсуждены нюансы учебных программ и базовых направлений кооперации. В тот же день состоялись переговоры с Начальником Управления международного сотрудничества и зарубежных учебных программ г-жой Кэройлайн У и Деканом Факультета иностранных языков г-ном Паскалем Лаем. Стороны отметили, что по завершении ограничений, связанных с пандемией, вузы могут приступить к обмену студентами, а также начать стажировки студентов Иланьского университета в МГПУ в качестве преподавателей китайского языка.

Профессор В.А.Курдюмов также провёл лекцию о МГПУ для студентов Факультета иностранных языков Иланьского университета.

иланьский университет

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»