Top.Mail.Ru

Профессор ИЦО выступил экспертом на съемках документального фильма о реверс-инжиниринге

Сергей Григорьев, профессор департамента информатики, управления и технологий, выступил в роли эксперта документального фильма, рассказывающего о том, как люди учатся вскрывать сущность комплексных технологических систем. Как, разбирая устройство или технологию по частям, мы получаем доступ к их структуре и замыслу создателей. Эксперты в области обсуждают реверс-инжиниринг в СССР и России – от промышленности после Первой мировой до искусственного интеллекта и «киберпанка», который ждет нас в ближайшем будущем.

«Фильм «Реверс-инжиниринг» посвящен описанию способов мышления инженера — исследователя, тому, как можно и нужно решать сложные проблемы. В основе его содержания описание развития вычислительной техники в нашей стране и за рубежом. Фильм учит думать, учит решать сложные проблемы. Увидеть этот фильм полезно будущим исследователям, инноваторам и педагогам, всем, кто смотрит в будущее», — отметил Сергей Георгиевич.

Документальный фильм доступен к просмотру бесплатно по ссылке.

Фото: МГПУ



Подать заявление на перевод на бюджет теперь можно онлайн


19 июня 2026 г.


Прием заявлений по итогам летней сессии стартует 6 июля и продлится до 31 августа 2026 года

МГПУ на встрече Альянса китайско-российских университетов языкового образования


18 июня 2026 г.


Делегация МГПУ приняла участие в заседании Альянса китайских и российских университетов языкового образования в МГЛУ, где университету вручили сертификат о членстве, а представители вуза выступили на экспертных площадках мероприятия