Профессор Карагандинского университета читает лекции для магистрантов ИГН

Профессор Гульназ Тлеужанова читает онлайн-лекции по дисциплине «Профессиональная деятельность как компетенция XXI века» для магистрантов программы «Русский язык в поликультурном образовательном пространстве».

Гульназ Кошкимбаевна — известный казахстанский ученый-германист, кандидат филологических наук, ассоциированный профессор, декан факультета иностранных языков Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова (г. Караганда, Казахстан), член казахстанской ассоциации учителей немецкого языка (с 2004 г.), профессор Российской Академии Естествознания (2013).

Руководитель магистерской программы профессор Елена Геймбух комментирует: Гульназ Кошкимбаевна — очень хороший лектор, контакт со студентами у нее наладился сразу, и вопросы она задает очень интересные, и примеры приводит замечательные. И строит лекции так, что ее информация о типах иднтификации личности, в т. ч. этнической, заставляет соотносить возможные варианты с имеющимися: магистранты приводят собственные примеры из личного опыта (семейной жизни, работы в школе).

В качестве иллюстраций лектор приводит не только текстовые фрагменты, но и видео из советских и современных фильмов.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Завершена апробация внедрения технологий ИИ в процедуру независимой оценки

24 апреля 2024 г.