Профессор Ляо Хао-Сян рассказал о педагогическом дизайне курсов китайского языка

31 марта 2021 года состоялась лекция «Педагогический дизайн открытых онлайн курсов по китайскому языку (на примере курса „Китайский язык через культуру“)».

Профессор Ляо Хао-Сян, директор китайскоязычных программ МТИ, разработчик онлайн курсов китайского языка, подробно рассказал о специфике современного массового онлайн образования и курсах китайского языка, предлагаемых платформами Coursera, EdX.

На примере разработанного им онлайн курса «Китайский язык через культуру» профессор Ляо продемонстрировал, каким должно быть наполнение MOOC по иностранному языку, какие разделы и задания предлагаются слушателям, как осуществляется обратная связь. Лектор также ответил на вопросы слушателей о том, насколько востребованным стало дистанционное обучение в период пандемии, каковы дальнейшие перспективы его развития.

Скриншоты лекции

«Учитель будущего. Студенты»: победила Вера Лапина из МГПУ

25 апреля, 2021 г.

Студентка бакалавриата ИПиУ стала одной из победительниц всероссийского профессионального конкурса от Москвы