Профориентационные мастер-классы для учащихся с ментальными нарушениями

1 февраля 2023 года учебный корпус «Колледж Медведково» Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского принимал гостей. В рамках профориентационных мероприятий были проведены мастер-классы для учащихся 9-ых классов ГКУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 52».

Будущим абитуриентам, их родителям и педагогам была предложена обширная программа: экскурсия в ткацкую и мозаичную мастерские в сопровождении учителя-дефектолога Ресурсного учебно-методического центра СПО Т.Ю. Бритиковой, изготовление сувениров на мастер-классах, организованных преподавателями Смирновым А.В., Сапелкиной Н.А.

Пока учащиеся выполняли эксклюзивные изделия из текстиля и мозаики, для родителей была проведена консультация по вопросам поступления и обучения на программах профессионального обучения. Надеемся, что профессиональный выбор будет сделан.

В МГПУ прошла встреча с представителями организаций Пекина и Биньчжоу

17 апреля 2024 г.

Представители МГПУ обсудили с гостями из Китая возможности развития международного сотрудничества в области образования и науки

Прошел финал Всероссийской Олимпиады «Я-профессионал»

17 апреля 2024 г.

Олимпиада «Я — профессионал» — это не проверка знаний и не соревнование. Это социальный лифт, который помогает построить карьеру.