Программа именных стипендиатов Правительства Москвы

Приглашаем студентов Московского городского принять участие в программе Правительства Москвы, которая направлена на поддержку интереса к наиболее важным для городского хозяйства направлениям и специальностям.

Ежегодно студенты нашего Университета принимают участие в данной программе. Например, в 2017/2018 учебном году приказом Департамента образования и науки города Москвы именные стипендии Правительства Москвы были назначены 26 студентам МГПУ, в 2018/2019 учебном году – 31 студентам МГПУ.  Университет активно сотрудничает с «Городским центром профессионального и карьерного развития», который реализует Программу именных стипендиатов. В рамках данной программы у студентов появляется возможность в течение учебного года участвовать в общественно-значимых мероприятиях, проводимых в городе Москве. На протяжении учебного года со студентами будет работать куратор (сотрудник Центра), который будет оказывать содействие при участии в различных мероприятиях и проектах Центра.

Что дает статус именного стипендиата Правительства Москвы:

•  участие в городских мероприятиях и проектах;
  • возможность саморазвития и самореализации;
  • встречи с руководителями городских структур;
  • возможность проявить себя в качестве организатора;
  • новые знакомства и общение с единомышленниками.

Условия участия в программе студентов-первокурсников:

• Обучение по направлению, включенного в перечень наиболее важных для городского хозяйства направлений;
  • Наличие медали «За особые успехи в Обучении», утвержденной Правительством Москвы;
  • Соответствие профиля обучения в МГПУ профилю при обучении в школе;
  • Обучение на очной форме обучения, основа обучение – бюджет.

Сумма именной стипендии – 6500 рублей в месяц.

Выплата производится 3 раза в год равными частями: не позднее 15 января, 15 апреля, 15 июля.

При этом выплата второй и третьей части выполняется при соблюдении следующих условий:

Систематическое участие студента в общественно значимых мероприятиях в городе Москве;

Наличия итогов последней сессии без «удовлетворительно».

Нормативные документы:

Положение об именной стипендии Правительства Москвы

Перечень наиболее важных для городского хозяйства направлений и специальностей

Что необходимо сделать для того, чтобы заявить о своем желании принять участие в отборе на назначение именной стипендии Правительства Москвы:

Написать электронное письмо на адрес электронной почты: AgalcovaAO@mgpu.ru. В теме письма указать «Именная стипендия».  В письме должна быть указана следующая информация:

• ФИО;
  • Курс;
  • Институт (например, институт иностранных языков);
  • Форма обучения (очная, очно-заочная, заочная), основа (бюджет, внебюджет);
  • Направление подготовки, профиль (например, педагогическое образование, английский язык);
  • Профиль класса при обучении в школе (например, лингвистический);
  • Контактный номер телефона.

· Также к письму должна быть приложена фотография медали «За особые успехи в Обучении» с удостоверением (ФИО должны хорошо читаться)

По всем вопросам Вы можете проконсультироваться с ведущим специалистом финансово-экономической дирекции — Лебедева Анастасия Олеговна, телефон: +7 (499) 181-34-09, почта: AgalcovaAO@mgpu.ru.