Производственная практика на кафедре романской филологии

Студенты 4 курса кафедры романской филологии по направлению «Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)» Офелиа Бланчет и Алёна Кузьменко проходят производственную практику под руководством доцентов кафедры романской филологии Оксаны Дубняковой и Екатерины Горбачевой в школе № 947.

Студентки МГПУ организуют и проводят воспитательные и общеразвивающие мероприятия, посвященные страноведению Франции. Преподаватели школы сняли очаровательный ролик о том, как прошло занятие под названием «Осень во Франции» с учениками 1 класса. Маленькие любители французского языка и культуры, первоклассники смогли посмотреть мультфильм, который был полностью создан нашей студенткой Офелией, а также поговорить по-французски, полепить из пластилина и сделать спортивные упражнения.

В рамках практики студентки получили в качестве индивидуального задания разработать и провести развлекательно-обучающие мероприятия для учеников 1−5 классов, изучающих французский язык.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов