Прошла первая встреча в рамках проекта «Авторские мастерские»

Вчера прошла первая встреча в рамках проекта Авторские мастерские учителей «Секретов больше нет», ведущая встречи — Анастасия Коробкина, учитель математики Школы № 1537.

Она продемонстрировала интерактивные приложения, помогающие сделать урок не только важным, но и интересным.

Предлагаем и вам познакомиться с ними:

• Skysmart — генератор уникальных вариантов с заданиями для школьников. Система адаптирует их под типовые, однако текст упражнений нельзя скопировать и найти в интернете.
  • Slido — платформа для создания вопросов и ответов, позволяющая сделать урок более интерактивным.
  • Mentimeter — сайт, на котором можно создать презентации с помощью простого использования онлайн-редактора. В презентации можно добавить опросы, викторины, картинки, которые оживят любой показ слайдов.
  • Uchi.ru — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.
О том, как пользоваться этими интернет-ресурсами, вы можете узнать из ЗАПИСИ ВЕБИНАРА
Приходите на следующую встречу! Она будет уже в этот четверг, 4 февраля, в 16:30. Спикером будет Наталья Симкина, учитель английского языка Школы № 167 им. Маршала Л.А. Говорова. На этой мастерской также поговорим об онлайн-ресурсах, но уже внедрённых в МЭШ.
Зарегистрироваться на мастерскую и подать заявку на участие в качестве спикера можно ЗДЕСЬ

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде