Психология спорта: актуальные вызовы и путь развития

Московский городской приглашает к участию в научно-практической конференции с международным участием «Психология спорта: актуальные вызовы и путь развития».

Целью конференции является развитие спортивной психологии в пространстве физической культуры и спорта. Основных направлений конференции несколько.

Секция 1. Актовый зал.

• Направление 1. «Психология спорта: состояние, проблемы, задачи, перспективы».
  • Направление 2. «Психологические технологии в спорте».
  • Направление 3. «Психологические проблемы детско-юношеского спорта. Работа спортивного психолога с детьми разных возрастов».

Секция 2. Аудитория № 7.

• Направление 4. «Совершенствование подготовки спортивных психологов в рамках магистратуры: подходы и решения».
  • Направление 5. «Вопросы методического обеспечения деятельности спортивного психолога».

Для участия в работе конференции приглашаются ученые в области психологии и педагогики физической культуры и спорта, преподаватели высшей школы, действующие спортивные психологи, тренеры и работники физической культуры, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты — все, для кого представляют интерес проблемы спортивной психологии.

По результатам конференции будет опубликован сборник материалов с регистрацией в РИНЦ. Публикация статей бесплатная.

Программа конференции доступна по ссылке.

Возможные формы участия:

• Очное участие с докладом и публикацией статьи.
  • Очное участие в работе конференции без доклада и без публикации статьи.
  • Заочное участие и публикация статьи.

Конференция будет доступна в онлайн-трансляции: ссылка 1, ссылка 2.

Дата и время конференции:

17.05.2018 г.

• 09:30 — регистрация
  • 10.00 — начало конференции

Адрес проведения:

• г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 8.

Контактная информация:

Почтовый адрес: 117 303, г. Москва, Балаклавский проспект, д. 32, к. 4.

Контактное лицо: Филимонова Светлана Ивановна, 8(495)3194245, 8(495)3183432, моб. тел.: +7 (916)157−42−78, e-mail: FilimonovaS@mgpu.ru

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета