Публичная сетевая площадка: район Ростокино

24 февраля 2021 года институт гуманитарных наук принимал на своей публично-сетевой площадке представителей района Ростокино.

Управа и муниципалитет района, сообщество родственников бойцов 13 Ростокинской дивизии народного ополчения, юнармейцы, кадеты и обучающиеся Школы 1539, студенты и преподаватели Московского городского, сотрудники Музея МГПУ провели мероприятие посвящённое Дню защитника Отечества и отмечаемым в этом году 80-летию Московской битвы и 80-летию формирования 13 Дивизии народного ополчения.

Участники круглого стола

• глава Управы района Ростокино Светлана Гордикова,
  • депутат Государственной Думы РФ Иван Тетерин,
  • глава муниципального округа Ростокино Михаил Земенков,
  • внук ополченца 13 Дивизии народного ополчения Крюкова Ивана Ивановича Александр Крюков,
  • ученица 9 класса Школы № 1539 Далия Хассанейн,
  • кадет Школы № 1539 Родион Озеров,
  • координатор сообщества родственников бойцов 13 Ростокинской дивизии народного ополчения Артём Попов,
  • заместитель директора института гуманитарных наук по воспитательной работе Олег Закиров.
IMG_20210224_132309
r2DC35eNkzg
Z7M6y7QLZhM
IMG_20210224_132927_1 (1)
XADDFOBoGOE
IMG_20210224_134950 (1)
hzz-0LI8qcA
Wbvm8ngI8BE
IMG_20210224_135540 (1)
За круглым столом участники встречи обсудили вопросы истории народного ополчения, обменялись опытом общественной и просветительской работы по сохранению памяти героев страны, обсудили перспективы торжественных мероприятий и памятных акций юбилейного года 80-летия Московской битвы.

«Подобные мероприятия очень важны для студентов и преподавателей института, обучающихся и педагогов московских школ, представителей ветеранских и общественных организаций, потому что в ходе таких открытых неформальных встреч разных поколений происходит трансляции социальных и культурных ценностей российского общества, формирование гражданственности и патриотизма студентов и школьников», — прокомментировал Олег Закиров.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.

Студенты 3-4 курсов Института цифрового образования приняли участие в городском мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры», организованное центром занятости города Москвы

В ИГН прошел круглый стол о Московском народном ополчении 1941 года