Публикация статей в Springer LNCS (Lecture Notes in Computer Science)

18 мая 2021 г. в рамках международной конференции по веб-инженерии (ICWE 2021) пройдет международный семинар «Web Engineering in Education».

Семинар направлен на обсуждение последних достижений в области веб-инженерии, разработки интеллектуальных образовательных ресурсов и применении достижений веб-инженерии в сфере образования.

На семинаре будут рассмотрены возможные направления дальнейшего развития сферы образования за счет внедрения возможностей веб-инженерии по следующим направлениям:

1. Разработка интеллектуальных образовательных ресурсов на основе веб-инженерии.
  2. Мониторинг цифрового образовательного пути.
  3. Как обучать отдельным дисциплинам веб-инженерии.

Семинар затрагивать различные темы, не ограничиваясь инновационными исследованиями в следующих областях:

• инструменты для помощи в обучении (интеллектуальные образовательные ресурсы),
  • развитие компетенций и востребованности на рынке труда,
  • содержание курса,
  • структура учебной программы,
  • методы обучения,
  • методы диагностики, мониторинга, оценки,
  • оценки альтернативных подходов

Публикация научной статьи:

По результатам международного семинара «Веб-инженерия в образовании» будут выпущены публикации отдельным томом в Springer LNCS (Lecture Notes in Computer Science). LNCS — на данный момент по SJR (Scimago Journal & Country Rank) относится к Q2. Принимаются тезисы докладов (объемом до 6 страниц) и статьи (объемом до 12 страниц), написанные на английском языке в соответствии с тематикой журнала и семинара. Статьи должны быть представлены в электронном виде и отформатированы в соответствии с требованиями системы EasyChair. Статьи не должны быть ранее опубликованы в каких-либо источниках.

Все документы должны быть отформатированы в соответствии с инструкциями по подготовке статей. Правила оформления работ указаны по ссылке: https://www.springer.com/gp/computer-science/lncs/conference-proceedings-guidelines

Примеры оформления статей можно найти и создать документ в формате LNCS для редактирования онлайн, используя платформу Overleaf the LaTeX2e Proceedings.

Статьи подаются через систему EasyChair: https://easychair.org/conferences/?conf=wee2021.

После прохождения процедуры рецензирования, в случае принятия статьи, с автора взымается оплата. Размер оплаты будет утвержден позже. По материалам прошлых лет оплата публикации составляла 100 €.

Крайний срок подачи публикаций: 27 февраля 2021 года.

Уведомление о принятии: 19 апреля 2021 года.

Организаторы:

• Финансовый университет при Правительстве РФ, Факультет информационных технологий и анализа больших данных, Кафедра анализа данных и машинного обучения, Российская Федерация, Москва.
  • Институт цифрового образования Московского городского педагогического университета, Москва, Россия.
  • Казахский национальный педагогический университет им. Абая, Институт математики, физики и информатики, Алматы, Казахстан.
  • Институт электротехники Словацкой академии наук (IEE SAS), Братислава, Словакия. Исследовательский центр биоэлектрики Фрэнка Рейди, Университет Олд Доминион, Норфолк, Вирджиния, США.

Контактные данные:

Горохова Римма Ивановна,

+7(927)870−6171, RIGorokhova@fa.ru.

Интернет сайт:

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.