Работа с Будущим в контексте непрерывного образования

2-я Международная научно-практическая конференция «Работа с Будущим в контексте непрерывного образования» состоится в МГПУ 18−19 апреля 2019 г.

Организатор: институт непрерывного образования МГПУ.

На конференции будут обсуждаться современные представления о непрерывном образовании в контексте государственной политики, экономики и педагогической практики, ориентированных на Будущее:

— Обучение в течение всей жизни (Lifelong Learning): основания и направления развития непрерывного образования в условиях открытости образования, новых технологических вызовов.

— Образовательные практики работы с Будущим (Future-oriented Educational Practices): концептуальные подходы, принципы организации практик работы с Будущим в системе непрерывного образования.

— Международный опыт образования, ориентированного на Будущее (Future-oriented Education and Pedagogy): образовательная политика и практика в области развития базовой грамотности и мышления о будущем.

Участники из Великобритании, Израиля, Латвии, Украины, Финляндии и России обсудят наметившиеся тенденции развития дополнительного образования в разных странах и попробуют разработать общую концепцию.

К участие в конференции приглашаются руководители, методисты, педагоги общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты.

Ознакомиться с программой и пройти регистрацию можно на странице конференции.

Место проведения: ул. Садовая-Самотёчная, д. 8 (метро «Цветной бульвар)

Контактное лицо:

Светлана Смирнова, заместитель председателя организационного комитета

+7 983 122 8350

smirnovasv@mgpu.ru

ИНО МГПУ:

+7 (495) 958-02-21; +7 926 -884−92−00

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»

18 апреля 2024 г.