Работай вожатым в городском детском лагере «Лето Побед»

«Лето Побед» — это проект городского летнего Клуба для детей и подростков, на базе которого работает детский оздоровительный лагерь дневного пребывания. Детский лагерь дневного пребывания основан в 2018 году на базе Главного военно-исторического музея страны — в Музее Победы на Поклонной горе по адресу: г. Москва, Площадь Победы, 3 (станция метро «Парк Победы»).

В июне-августе мальчишки и девчонки города Москвы становятся участниками уникальных смен детского лагеря. Эксклюзивная программа Клуба направлена на патриотическое воспитание и всестороннее развитие детей от 8 до 13 лет.

Музей Победы приглашает молодых, креативных, жизнерадостных студентов пройти бесплатное обучение в «Школе Вожатых» и в дни летних каникул трудоустроиться в городской детский оздоровительный лагерь дневного пребывания!

Школа Вожатых начнётся 1 марта и закончится 27 мая 2021 года.

В Школе вожатых:

• занятия 2 раза в неделю: в будний день — вечером, в выходной день — с утра;
  • полезная теория о методике создания и проведения КТД и тематических квестов, о психологии детей и об их возрастных особенностях;
  • практические занятия по проведению игр, отрядных дел, вечерних огоньков;
  • итоговый экзамен и Сертификат государственного образца.
Условия работы:
  • возраст от 18 лет и старше;
  • наличие сертификата «Школы Вожатых» государственного образца (наличие сертификата государственного образца другой «Школы вожатых» засчитывается);
  • резюме;
  • собеседование со специалистами детского лагеря;
  • график работы: с понедельника по субботу с 8:30 до 19:00, воскресение — выходной;
  • заработанная плата 50 тыс. рублей.

Скачать резюме. Резюме отправляйте до 28 февраля на почту GroshevaRN@mgpu.ru.

Подробнее о клубе «Лето побед» и школе вожатых.

Интервью Игоря Реморенко «Российской Газете»

11 апреля, 2021 г.

Ректор Московского городского рассказал о приемной кампании-2021, о том, чему нужно учить педагогов, законе о просветительской деятельности и том, зачем вести странички в социальных сетях

Участие студентов МГПУ в диагностиках функциональной грамотности