Разработки ИСМиТО по сложным вопросам школьной программы

В сентябре 2020 года, после того как были проанализированы повторяющиеся каждый год затруднения учащихся при решении ЕГЭ, Институтом было принято решение разработать новые методические подходы к преподаванию сложных вопросов для успешного освоения тем школьной программы учащимися. Первоначально был выделен перечень сложных вопросов, типов затруднений и поисков новых подходов в преподавании. За проектированием методических решений следовала апробация и обсуждение этих решений с московскими учителями.

Все разработки Института по сложным вопросам находятся в брошюре «Подходы к проектированию содержания сложных вопросов школьной программы».

Авторы сборника:

• первый заместитель руководителя департамента образования и науки г. Москвы Олеся Лукашук
  • ректор МГПУ Игорь Реморенко
  • методисты, эксперты, учителя московских школ

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.