Развитие игровой компетентности педагогов дошкольного образования

Каждую пятницу февраля 2021 года преподаватели департамента психологии института педагогики и психологии образования проводят серию образовательных семинаров для педагогов дошкольных групп ГБОУ Школа № 1987 на тему «Развитие игровой компетентности педагогов дошкольного образования».

05 февраля состоялась первая из встреч, на которой обсуждалось современное понимание детской игры, признаки самодеятельностной игры. Модератором семинара выступила Ключко Ольга Ивановна, профессор департамента психологии. Доценты департамента психологии Цаплина Ольга Викторовна и Павленко Татьяна Андреевна приняли участие в обсуждении в качестве экспертов дискуссионных групп.

12 февраля состоялся второй из четырех запланированных семинаров преподавателей департамента психологии образования МГПУ с педагогами ГБОУ Школа № 1987 по проблеме развития детской игры и игровой компетентности воспитателей. С момента первой встречи педагоги дошкольного отделения провели наблюдение за игровой деятельности дошкольников разного возраста и смогли выделить признаки самодеятельной игры, а также свои собственные позиции на разных этапах игры. Модератор семинара Ключко Ольга Ивановна, профессор департамента психологии, организовала проектирование педагогами примеров самодеятельной игры, по итогам которой воспитатели смогли выделить структурные элементы игровой деятельности. Доцент департамента психологии Цаплина Ольга Викторовна выступила экспертом дискуссионных групп для проблематизации и рефлексии опыта воспитателей.

Талаева Юлия Олеговна, магистрант программы «Педагогическая психология» и Князева Елена Владимировна, магистрант программы «Интеллектуальные игры» получили опыт ведения дискуссии в группах и смогли апробировать умения, полученных в Мастерской игротехники под руководством Владимира Шулимовича Крупника, сотрудника института системных проектов МГПУ.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.

Студенты 3-4 курсов Института цифрового образования приняли участие в городском мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры», организованное центром занятости города Москвы

В ИГН прошел круглый стол о Московском народном ополчении 1941 года