Ребенок на пути к науке, какой шаг сделать первым?

8 октября 2022 года в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ проектный офис «Новый педагогический класс» НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ провел круглый стол для педагогов московских образовательных организаций «Ребенок на пути к науке», посвященный проектно-исследовательской деятельности школьников.

Спикерами мероприятия стали:

• Екатерина Козенева, учитель английского языка ГБОУ «Школа 460»;
  • Мария Рыжечкина, учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа 2045»;
  • Дмитрий Сарин, учитель истории и обществознания ГБОУ «Школа 950».

Они поделились с участниками встречи своим опытом организации проектно-исследовательской деятельности, а также секретами подготовки победителей и призеров городских мероприятий (в том числе научно-практической конференции «Наука для жизни»).

Круглый стол получился продуктивным. Представители вуза и школ поговорили о том, какую помощь образовательным организациям может оказать МГПУ для создания и улучшения условий проведения проектно-исследовательской деятельности. Коллеги обсудили форматы дальнейшего взаимодействия.

Запись круглого стола доступна по ссылке.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов