Ребенок с ОВЗ: отношения в семье и возможность обучения

10.06.2021 года в 19:00 и 19:30 пройдут два вебинара на темы:

1. «Семья особого ребенка: гармоничные и устойчивые отношения»

Спикер вебинара Тимергалиева Юлия Робертовна, учитель-логопед первой квал. категории ЦДиК Благо расскажет о программе, которую проводят специалисты нашего Центра, «Семья особого ребенка: гармоничные и устойчивые отношения». Если Вы хотите узнать, как наладить отношения в семье, имеющей ребенка с ОВЗ? Как научиться общаться и вместе преодолевать трудности? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы получите на нашей программе, о которой мы расскажем на данном вебинаре.

2. «Оценка родителями возможностей обучения ребенка с ОВЗ»

Ведущая вебинара Глушенкова Евгения Максимовна, педагог-психолог, высшей квал. категории, ЦДиК Благо ИНО МГПУ расскажет:

— как организовать наблюдения за развитием ребенка в домашних условиях;

­- чем отличается нормотипичное и отклоняющееся развитие детей дошкольного/школьного возраста;

— элементарные приемы и методы диагностики развития ребенка.

Вебинары будут полезны и интересны родителям детей с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста, психологам, педагогам, работающим с детьми с ОВЗ, а также всем тем, кто интересуется данной темой.

Ссылка на регистрацию: events.webinar.ru/5 944 049/8689459

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»