Редизайн МГПУ в конкурсе Martela EdDesign Award

Редизайн Московского городского вошел в список участников Martela EdDesign Award — премии, которая ищет лучшие образовательные пространства и делает их известными широкой публике.
В современном мире границы образовательного пространства размываются: мы учим и учимся не только за партой, но и в парке, музее, кафе. Это премия-эксперимент, который призван вдохновить архитекторов, дизайнеров, педагогов на создание качественной, комфортной и эффективной среды для обучения.

Команда экспертов отмечает команды, вовлеченные в создание школ, детских садов, библиотек и других мест, где интересно учиться. Комитет и эксперты премии посещают каждый проект, исследуют организацию пространства и его образовательный потенциал, а затем формируют подробный отчет. После анализа количественных и качественных показателей определяется шорт-лист премии. Финальный же выбор делают эксперты на основе собственного опыта и впечатлений от рассмотренных проектов.

Жюри премии состоит из архитекторов, педагогов, дизайнеров, критиков и журналистов из разных стран, а в списке участников -- школы, детские площадки, библиотеки и другие пространства, которые учат и раскрывают потенциал.

Золото, серебро, бронза: подведены итоги олимпиады «Я — профессионал»

06 апреля 2020 г.

Более сотни студентов МГПУ вышли в финал в различных направлениях; тридцать стали призерами и победителями, а еще восемь — студенты ИСОИКР, ИКИ, ИИЯ и ИПИУ — получили высшие награды: золотые, серебряные и бронзовые медали

«Ведомости»: полтора миллиарда пропущенных уроков