Встреча ректора со студенческим советом

27 февраля состоялась встреча ректора Московского городского Игоря Реморенко с представителями Совета студентов и аспирантов МГПУ. Во встрече приняли участие руководители профильных университетских подразделений, занимающихся вопросами финансовой деятельности, имущественным комплексом, информационными технологиями, наукой, внеучебной деятельности и связями с общественностью.

Основными вопросом повестки встречи с ректором стало обсуждение положения дел в институтах. Лидер Совета Иван Бизев и председатели институтских советов рассказали ректору о взаимодействии с администрациями институтов. Отдельные помещения для студенческих советов, использование читальных залов библиотек и аудиторий институтов, работа гардеробов и доступ к сети Wi-Fi в институтах — по всем этим вопросам была сформулирована позиция администрации.

Так, по работе гардеробов и сети Wi-Fi будет осуществляться совместный мониторинг Советом и профильными подразделениями Университета.

Отдельно обсуждался вопрос недопустимости принудительной волонтерской деятельности со стороны администрации институтов. Подобная деятельность в отношении студентов будет пресекаться.

Для продолжения конструктивного общения между администрацией Университета и Советом было решено проводить подобные встречи ежемесячно, посвящая их отдельным темам.

Следующая встреча пройдет во второй половине марта и будет посвящена учебному процессу.

Фотографии в материале — Совет студентов и аспирантов (Анастасия Храпова, Александра Шмелева)

Работай вожатым с одаренными детьми в «Сириусе»

29 января 2021 г.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи объявляет набор вожатых для работы с талантливыми и одаренными детьми на смены в 2021 году