Ректор МГПУ: мы попробуем сделать механизм контроля разумным

Ректор Московского городского Игорь Реморенко был единогласно переизбран председателем Общественного совета при Рособрнадзоре. По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, Общественный совет будет рассматривать вопросы, затрагивающие все уровни образования. Большое внимание будет уделено теме учителей и формированию национальной системы учительского роста.

Я полагаю, что большое внимание совет должен будет уделить анализу процедур регламентации деятельности образовательных организаций. Президент в своём недавнем послании говорил о кардинальном пересмотре процедур надзора и контроля. Это означает, что, если мы сами не подготовим внятные предложения, их подготовят за нас. И чиновники будут стремиться сделать контроль таким, каким он будет удобен, в первую очередь, для самой административной машины. Попробуем повлиять на это и сделать механизмы контроля более разумными и внятными. Мы ждём предложений от школ и вузов, — отметил Игорь Реморенко.

Также Игорь Реморенко вошел в состав Президиума Российской академии образования и в состав Комиссии по вопросам организации проведения общественного контроля за выполнением планов мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Золото, серебро, бронза: подведены итоги олимпиады «Я — профессионал»

06 апреля 2020 г.

Более сотни студентов МГПУ вышли в финал в различных направлениях; тридцать стали призерами и победителями, а еще восемь — студенты ИСОИКР, ИКИ, ИИЯ и ИПИУ — получили высшие награды: золотые, серебряные и бронзовые медали

«Ведомости»: полтора миллиарда пропущенных уроков