Ректор МГПУ принимает поздравления с юбилеем

Ректор Московского городского продолжает принимать поздравления с юбилеем. Ректора МГПУ поздравляют руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков, руководитель проекта РИА Новости «Социальный навигатор» Наталья Тюрина и филолог Михаил Павловец.

Александр Молотков МГПУ

— Уважаемый Игорь Михайлович! От всей души поздравляю Вас с юбилеем. Возглавляемый Вами университет успешно готовит для системы образования Москвы педагогов, которые достойно встречают все вызовы современности, и 2020 год стал тому самым ярким примером. Немалый вклад внесен Вами и в то, что профессия учителя становится все более престижной. Об этом говорит то, что за последние пять лет МГПУ вошел в число вузов-лидеров по качеству приема. Хочу пожелать Вам здоровья, удачи и успешной реализации всех новых проектов.

Александр Молотков, руководитель Департамента образования и науки города Москвы, член Попечительского совета МГПУ

— Мое знакомство с Игорем Михайловичем, началось с полки в книжном магазине. Я юная учительница обычной школы, и неделя как студентка факультета менеджмента Самарского педуниверситета, пошла в профильный книжный за знаниями про управление школой. И буквально зачиталась большой монографией про управление образованием, на титуле которой стояло имя — И. М. Реморенко. Но больше всего «зацепил» конечно форзац этой книги — где очень коротко была биография и фото автора. Биография, которая рассказывала про невероятную судьбу молодого учителя математики из Красноярска, чуть старше меня самой. Это было настолько «зажигательно», что когда Национальный Фонд Подготовки Кадров (НФПК), где в те годы работал Игорь Михайлович, сделал предложение стать координатором одного из региональных проектов — сделала шаг вперед не задумываясь. Игорь Михайлович, вы так и остались для меня «маяком» и старшим товарищем в профессии, за которым всегда хотелось идти, с которым всегда хотелось творить вместе. Продолжайте зажигать!

Наталья Тюрина, заместитель руководителя центра социальных рейтингов РИА Новости, руководитель проекта РИА Новости «Социальный навигатор».

Михаил Павловец

— Дорогой Игорь Михайлович! Позвольте поздравить Вас с

летием!

Желаю Вам, чтобы самые сложные и труднореализуемые Ваши идеи всегда находили компетентных энтузиастов для их реализации, а Вы — всегда находили самые разные средства, как вербальные, так и невербальные (том числе и материальные), чтобы убедить в необходимости воплощения этих идей тех, от кого может зависеть их успешное внедрение не только в умы людей, но и в саму их жизнь! Ну и — хорошей музыки между делом Вам, непременно хорошей!

Сердечно Ваш Михаил Павловец, соратник небезызвестной Вам Екатерины Асоновой, которая присоединяется к сказанному.

В МГПУ прошла встреча с представителями организаций Пекина и Биньчжоу

17 апреля 2024 г.

Представители МГПУ обсудили с гостями из Китая возможности развития международного сотрудничества в области образования и науки

Прошел финал Всероссийской Олимпиады «Я-профессионал»

17 апреля 2024 г.

Олимпиада «Я — профессионал» — это не проверка знаний и не соревнование. Это социальный лифт, который помогает построить карьеру.