Ректор МГПУ выступил на заседании Совета при президенте по науке и образованию

Президент России Владимир Путин в Новосибирске встретился с учеными и провел заседание Совета при президенте по науке и образованию. Заседание было посвящено актуальным научным вызовам и месту России в глобальной науке.

В заседании Совета принял участие ректор МГПУ Игорь Реморенко, рассказавший о том, каким образом можно было бы знакомить школьников с глобальными научными вызовами.

Сейчас работают пилотные практики — «Сириус», «школьная лига РОСНАНО» — где на базе научных проектов создаются школьные задачи. Можно сделать библиотеку глобальных проектов «Россия в глобальной науке». «Россия в глобальной науке» — это учебные пособия с задачами, с понятными школьникам интеллектуальными вызовами, работая с которыми в школе, мы могли бы очень хорошо поддержать профильные классы, которых сейчас становится все больше. Мы могли бы таким образом привлечь школьников к глобальной серьезной науке".

Видеозапись заседания Совета

Выставка для Школы вожатых

24 мая, 2018 г.

23 мая состоялось заключительное занятие в Школе вожатых на базе ИППО. Музей истории МГПУ организовал для будущих вожатых передвижную выставку о лучших традициях пионерской организации СССР, о преемственности в организации летнего отдыха детей

Музей небольшой -дело большое

24 мая, 2018 г.

Музей "За нами Россия, Москва и Арбат" был открыт в 2004 году в педагогическом колледже "Арбат". Помещение музея небольшое, но содержание экспозиции, уникальность экспонатов - поражает. Недавно музей пережил "второе рождение",побывайте там!