«Рэп как зеркало современного общества»

12 декабря 2018 года студенты третьего курса кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ (направление подготовки — Педагогическое образование) организовали интерактивную беседу на тему «Рэп как зеркало современного общества (на примере текстов русскоязычных и франкофонных исполнителей)» с учениками 10 класса АОУ Школа № 1 г. Долгопрудный.

Во время этого образовательного профессионально-ориентированного мероприятия ребята смогли проверить свои знания современной молодежной культуры России и познакомиться с творчеством некоторых франкофонных исполнителей рэпа.

После мероприятия студенты пообщались с учителями школы и получили ответы на вопросы о буднях современного школьного преподавателя.

«Язык и действительность»

17 марта, 2019 г.

Преподаватели ИИЯ выступили с докладами на IV международной конференции (Научных чтениях на кафедре романских языков им. В.Г. Гака МПГУ)

«Иностранные языки в современном мире»