Результаты конкурса видеороликов для студентов ИИЯ

На кафедре французского языка и лингводидактики прошел конкурс видеороликов «La langue française — langue de déсouvertes», организованном старшим преподавателем кафедры Юлией Ткаченко в котором приняли участие студенты 2 курса ИИЯ, изучающие французский язык как второй иностранный.

Благодаря французскому языку ребята совершили множество удивительных открытий об особенностях французской кухни и моды, современных социальных проблемах Франции, о музыке и кинематографе, о лексике французского молодежного сленга и о многом-многом другом!

Обо все этом они рассказали в своих замечательных видеосюжетах.

Объявляем победителей!

1 место — Александра Мазур, группа АНГ-209

2 место — Милена Николаева, группа МКАН-201 и Мария Морару, группа МКАН-204

3 место — Алиса Бараненкова, группа АНГ-209 и Алена Бурдинская, группа АНГ-209

Все победители получили в качестве приза книги на французском языке.

Всех поздравляем с победой и желаем успехов в изучении французского языка!

В МГПУ прошла летняя школа для молодых преподавателей

01 июля, 2022 г.

Перед участниками школы выступили Григорий Ревзин, Виктор Болотов, Михаил Кларин

Новаторские проекты в области дефектологии