МГПУ — первый среди педагогических

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» совместно с Минобрнауки России, Рособрнадзором и компанией «Яндекс» провел мониторинг качества приема на бюджетные места российских вузов. В нем участвовали 401 головной вуз и 19 филиалов. Результаты этого мониторинга представила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«Эти результаты отражают как повышение качества общеобразовательной школы, и лучшую подготовку к формату ЕГЭ, так и более селективную политику вузов, повышение ими требований к будущим студентам», — отметила она.

В этом году увеличилось количество вузов, где средний балл за экзамен перевалил за 80. МГПУ в этом году вошел в их число. Такие данные опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Сотрудничество с центром «Сириус» в Сочи

12 декабря, 2018 г.

Профессор И.Л. Андреев провел занятия в ведущем образовательном центре для одаренных детей

Лиля Гарипова — интервью проекту #Московскиевыпускники