МГПУ в рейтинге программы Владимира Потанина

Университет впервые принял участие в Стипендиальной программе Владимира Потанина и по итогам года занял 35 место в общем рейтинге.

Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в современной России. Он был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования, культуры и развития филантропии.

Фонд входит в состав Европейского центра фондов, а также Российского Форума Доноров, являясь, кроме того, одним из его учредителей. Сотрудники Фонда активно участвуют в формировании и развитии профессионального благотворительного сообщества в России, продвижении лучших практик и современных методик в сфере филантропии.

В 2018/2019 учебном году победителями от нашего Университета стали:

Грантовый конкурс

Елена Тарева — доктор педагогических наук, профессор Института иностранных языков.

Стипендиальный конкурс

• Иван Банников — студент магистратуры Института психологии, социологии и социальных отношений;
  • Вера Волынкина — студентка магистратуры Института иностранных языков;
  • Анастасия Даценко — студентка магистратуры Института иностранных языков;
  • Наталья Кузнецова — студентка магистратуры Дирекции образовательных программ;
  • Любовь Смоловская — студентка магистратуры Института психологии, социологии и социальных отношений.

Всего на оба конкурса в 2018/2019 году было зарегистрировано более 8500 заявок из 75 вузов, из них Московский городской педагогический университет был представлен заявками 19 студентов и 5 преподавателей.

Трое магистранток МГПУ получили стипендию Фонда Потанина

26 февраля 2020 г.

Кристина Кушнир, Анна Соловьева и Анастасия Федякова учатся на программе "Тьюторство в сфере образования"

Дни науки МГПУ — 2020

21 февраля 2020 г.

В марте - апреле 2020 года пройдет более 200 различных мероприятий: круглые столы, конференции, мастер-классы и многое другое!