Трое магистранток МГПУ получили стипендию Фонда Потанина

Фонд Потанина объявил победителей стипендиального конкурса, задачей которого является поддержка лучших студентов магистратуры вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. В этом году интерес к конкурсу выразили 6282 человека, к участию были допущены 3740 заявки. По результатам заочной экспертизы во второй тур прошли 2000 человек, из них 500 магистрантов первого и второго курсов магистратуры объявлены победителями, еще 10 студентов вошли в резервный список победителей.

От МГПУ победителями стали три магистрантки программы «Тьюторство в сфере образования»: Кристина Кушнир, Анна Соловьева, Анастасия Федякова.

В финал конкурса вышло 5 человек из МГПУ, — отметила Татьяна Ковалева, руководитель магистерской программы «Тьюторство в сфере образования». Все пятеро представляют одну и ту же программу. Трое из них стали победителями. В прошлом году стипендиаткой этого конкурса от МГПУ также стала магистрантка этой образовательной программы.

Добиться такого результата помогли, по предположению Татьяны Ковалевой несколько факторов. Во-первых, сама по себе недавно возникшая специальность — тьюторство — привлекает более любознательных, креативных и активных студентов, которые не боятся нового. А во-вторых, в процессе обучения на этой программе очень много внимания уделяется интерактивным действиям, с которыми также связаны многие задания в конкурсе на стипендию Фонда. В университете студентов тренируют обосновывать свои действия, не бояться новых ситуаций и удерживать тьюторский фокус, поэтому, столкнувшись с конкурсными заданиями, магистранты МГПУ чувствуют себя вполне уверенно.

Стипендиаты программы 2019/20 обучаются по 101 направлению магистратуры. В этом году самым популярным направлением обучения был менеджмент (7,2%). Второе место заняла биология (5,2%), а третье место разделили экономика и педагогическое образование (5%).

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей в месяц начиная с февраля 2020 до окончания их обучения в магистратуре.

Список победителей конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020

Дни науки МГПУ — 2020

21 февраля 2020 г.

В марте - апреле 2020 года пройдет более 200 различных мероприятий: круглые столы, конференции, мастер-классы и многое другое!

Наукометрия: Web of Science Group — что это?

23 января 2020 г.

Ресурсы Web of Science Group для эффективной научной деятельности и ее анализа