Руслан Абрамов назначен директором института права и управления

В марте 2022 года директором института права и управления МГПУ был назначен Руслан Агарунович Абрамов. До назначения в Московский городской Руслан Агарунович, эксперт Российского фонда фундаментальных исследований, руководил кафедрой государственного и муниципального управления РЭУ им. Г.В. Плеханова. ​​Руководивший ИПиУ МГПУ Владимир Витальевич Строев в декабре 2021 года был назначен исполняющим обязанности ректора Государственного университета управления.

В первые дни своей работы Руслан Абрамов обратился к студентам и сотрудникам университета с рассказом о рабочих планах.

Уважаемые коллеги, студенты, друзья!

Я искренне рад присоединиться к большому и дружному коллективу МГПУ!

Сегодня мы все столкнулись с очередным вызовом, непростым этапом, когда нам всем нужна сплоченность, поддержка и добрые отношения как в кругу семьи, так и в трудовом коллективе. Именно поэтому я обращаюсь к вам — Друзья! Объединив наши интеллектуальные и организационные усилия, мы сможем не только преодолеть современные вызовы, но и открыть новые возможности для развития науки и образования в России. Лишь вместе мы внесем значительный вклад в создание нового и, уверен, светлого будущего как для наших выпускников, так и для страны в целом.

Какие первоочередные действия нам предстоит сделать для развития института?

Во-первых, нам важно приступить к запуску новых, актуальных и востребованных образовательных проектов и коллабораций, внедрять инновационные решения, нацеленные на формирование приоритетных исследовательских направлений, ориентированных на устойчивое развитие государства и укрепляющих позиции университета.

Во-вторых, как неотъемлемой части современного городского университета, нам предстоит пересмотреть систему управления образовательными программами, повысив статус их руководителей. При этом важно обеспечить активизацию студенческой инициативы, повысить вовлеченность студентов и аспирантов в формирование и реализацию образовательных программ.

В-третьих, нам предстоит обеспечить целостность административного и научно-образовательного потенциала Института для перехода к проектной модели управления в образовательной среде.

Хочу обратить ваше внимание на то, что в МГПУ созданы все условия для того, чтобы каждый студент получил качественное образование и был услышан, каждый сотрудник смог реализовать свои профессиональные компетенции и научный потенциал, а стратегические программы развития университета обеспечили успех наших начинаний.

Давайте вместе строить университет будущего, не забывая о пройденном пути, и думая о новых возможностях, возникающих перед нами уже сегодня!

С уважением

Директор Института,

д.э.н., профессор Абрамов Р.А.

Также по этой теме

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»