«Ученые в школы» в День российской науки!

В День российской науки профессора, доценты и научные работники нашего Университета отправились в московские школы, чтобы провести открытые уроки, научно-популярные лекции и дискуссионные площадки.

Проект «Ученые — в школы» призван сформировать канал коммуникации между научной средой и образовательными учреждениями города, популяризировать науку среди школьников, повысить привлекательность научной деятельности и сформировать образ успешного и перспективного ученого.

Впервые 13 преподавателей и молодых ученых Университета провели открытые уроки для учеников московских школ в рамках Фестиваля науки в октябре 2022 года.

Что же узнают школьники от преподавателей нашего вуза в этот раз?

Красовицкая Юлия, доцент кафедры германистики и лингводидактики института иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент, познакомит школьников с детской немецкоязычной литературой новейшего времени.

Шалимова Надежда, доцент кафедры английской филологии института иностранных языков, кандидат филологических наук, обсудит с подростками, как создаются бестселлеры в литературе.

Зурабова Лана, доцент кафедры английской филологии института иностранных языков, кандидат филологических наук, проведет мастер-класс на английском языке о канадском билингвистическом образовании.

Полковникова Наталья, доцент департамента педагогики института педагогики и психологии образования, кандидат педагогических наук, доцент, откроет дискуссионный клуб о педагогической профессии.

Топоркова Марина, доцент департамента права института экономики, управления и права, кандидат юридических наук, доцент, разберется со школьниками в вопросах административной ответственности.

Кравцов Лев, заведующий лабораторией проектирования культурно-исторических моделей образования институт среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского, кандидат психологических наук, доцент, прочтет лекцию «Истоки когнитивной психологии: как возможно научное „познание познания“?».

Сугак Жанна, старший научный сотрудник лаборатории проектирования культурно-исторических моделей образования института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского, кандидат психологических наук, расскажет о науке младшим школьникам.

Крашенинников Евгений, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования, кандидат психологических наук, поговорит со школьниками о том, что такое творчесвто.

Гринько Ивана, старшего научного сотрудника лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования, доктора исторических наук, ждут с научно-популярной лекцией «Традиционная татуировка народов мира: мифы и факты».

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.