С Днем российской науки!

8 февраля отмечается День российской науки — праздник ученых, исследователей и всех тех, кто всерьез занимается наукой. Поздравляем все научное сообщество и коллектив Московского городского с профессиональным праздником!

Сегодня Московский городской педагогический университет — это не просто центр образования и науки. Расширяя границы образовательных и научных проектов и трансформируясь в сторону большей открытости городу, МГПУ становится флагманом в формировании образовательной, социокультурной и интеллектуальной среды мегаполиса.

Первый проректор МГПУ Елена Геворкян поздравила с Днем российской науки преподавателей, студентов и всех сотрудников Московского городского педагогического университета:

Это особый день для нас, ведь именно научные исследования и достижения преподавателей и студентов являются фундаментом развития нашего университета. В МГПУ мы создаем новые поколения педагогов и специалистов в других отраслях, которые не только усваивают знания, но и активно участвуют в научных исследованиях.

День российской науки позволяет нам оценить наши достижения и вспомнить о том, как мы приносим пользу обществу через свои исследования. Наши преподаватели и студенты активно занимаются изучением методик преподавания, разрабатывают инновационные подходы к образованию и вносят существенный вклад в развитие педагогической науки.

Наши ученые выполняют широкий спектр исследовательских проектов для развития московского образования, выполняют фундаментальные исследования по заказу Российского научного фонда. Только за 2023 год РНФ поддержал 8 проектов научно-педагогических работников нашего вуза. Наш университет предлагает инновационные социально-культурные практики для развития столичного мегаполиса, создает прогрессивные решения для системы образования с использованием IT-инструментов, проводит междисциплинарные исследования.

Важно отметить, что наша научная деятельность неразрывно связана с образовательным процессом, поэтому каждый наш успех становится ярким примером для студентов, вдохновляя их на собственные научные достижения.

Уважаемые коллеги! Ваш труд, ваше преданное отношение к науке и образованию делают нас уверенными в будущем нашей страны. Желаю вам всегда быть на переднем крае научного прогресса, сохранять страсть к исследованиям и продолжать делиться своими знаниями и опытом со следующими поколениями ученых. Пусть ваш вклад в развитие науки будет всегда оценен и признан.

Поздравляю вас с праздником и желаю новых открытий!

Также по этой теме

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ