Top.Mail.Ru

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

В память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны ежегодно в разных странах высаживают десятки миллионов деревьев. Акция «Сад памяти» проходит в разных странах вот уже пять лет, передает корреспондент телеканала «МИР 24». Московский сад в этом году разбили на территории института педагогики и психологии образования МГПУ.

Директор ИППО МГПУ Александр Савенков отметил, что одной из главных задач университета является воспитательная работа со студентами, потому что это будущие педагоги, которые сами через некоторое время будут решать подобные задачи.

Студенты, участвующие в акции, – потомки победителей. Они знают и хранят истории своих прадедов.

— Мой прапрадед, Смолин Александр Петрович, служил в конных войсках во время Великой Отечественной. В начале войны он попал в плен, был взят под Москвой, там был ранен и всю жизнь прожил с осколком в сердце, – рассказала студентка института педагогики и психологии образования МГПУ Валерия Чалкина.

Видеорепортаж смотрите по ссылке. Фото: кадр из репортажа


Персоны



Студентка МГПУ стала участницей и модератором Всероссийского форума «Машук»


03 сентября 2026 г.


Студентка 4 курса ИППО МГПУ Быкова Валентина приняла участие в XVII Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Машук», который ежегодно собирает в Пятигорске активную, талантливую и неравнодушную молодёжь со всей страны

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом


03 сентября 2026 г.


В Цифровой школе МГПУ прошла тематическая перемена, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом